21.02.2022 Автор: admin

‼СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ — ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ БЫТЬ‼

Спешим вам сообщить, что с сегодняшнего дня, ЛЕСНОВСКИЙ КИНОЗАЛ стал участником программы ПУШКИНСКАЯ КАРТА.

📢Что это значит?
Это совместный проект Минкультуры, Министерства цифрового развития, «Почта Банка», который позволяет молодым людям (от 14 до 22 лет) бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета
📢Как принять участие в программе?

1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
2. Подтвердить учетную запись.
3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
4. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».
5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении.
6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея.

В 2022 году лимит «Пушкинской карты» составит 5 тысяч рублей.

‼P.S. ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ СТОИТ‼
Жители разных регионов России начали продавать на сайтах объявлений «Пушкинские карты». «Эта схема мошенническая, — предупреждает главный специалист министерства культуры Пермского края Наталья Тафинцева. — „Пушкинская карта“ именная и не подлежит продаже или передаче третьим лицам. Все билеты, которые приобретают с её помощью, также именные»