23.06.2022 Автор: admin

Концерт-реквием «…Мы замолкаем, глядя в небеса…»

«…Мы замолкаем, глядя в небеса…»

Стоят монументы. Стихами и в прозе
Взывают к потомкам святые слова.
Но память живет не в граните и бронзе,
А в людях — без нас эта память мертва.

22 июня на площади Дома культуры прошел концерт — реквием, посвященный 81-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Мероприятие началось с «а капельного» исполнения песни «Журавли», мы хотели, чтобы каждый зритель проникся атмосферой предстоящего события. Мы благодарим всех жителей, родителей, которые приняли участие в подготовке этого флешмоба!

Участники концерта читали стихи и прозу, о страшных военных днях, о детях, о блокаде, о смерти … и надежде, на каждого солдата! Среди чтецов были не только участники самодеятельности Дома культуры, но и члены читательского клуба Лесновской библиотеки. В исполнении вокальной группы «Фантазеры» и вокальной эстрадной студии «Джельсомино» прозвучали песни о войне, жизни и памяти!

Отдельно хочется поблагодарить кадетов Детского Дома творчества, которые выстояли в карауле все полтора часа концерта. Это достойно уважения!

Есть день особый для России,
Когда скорбит весь наш народ.
День памяти мы почитаем
И помним сорок первый год.
Когда фашист пошел в атаку,
Кровь пролилась по всей стране.
Так память вечная солдату
За мир спокойный на Земле!