Квест-игра «По волнам детства»
19.06.2018 Автор: admin

Квест-игра «По волнам детства»

«Что б вы знали, настоящие пираты карты не читают!

Они в них смотрят! Вот так!»

Капитан Джек Соловей

Наконец-то лето порадовало нас солнечными жаркими деньками. Что позволило детям от души веселится на свежем воздухе, забыв о гаджетах и телевидении.

Квесте «По волнам детства»

Работники Лесновского Дома культуры 19 июня провели квест «По волнам детства» для третьего отряда летнего лагеря на базе МБОУ Лесновская СОШ, на стадионе ФСК «Арена».

Квест — это приключенческая игра, в которой необходимо решать задачи для продвижения по сюжету. Суть в том, что, как правило, есть некая цель, дойти до которой можно только последовательно разгадывая загадки. Каждая загадка — это ключ к следующей точке и следующей задаче.

в поисках затерянных сокровищ

В квесте «По волнам детства» ребята познакомились с пиратом, по имени Джек Соловей, который пригласил всех в увлекательное путешествие в поисках затерянных сокровищ по островам, заливам и бухтам в океане Воображения.

Залив русалки

Команда отважного капитана бесстрашно справилась со всеми опасностями на Острове «Черный паук», разгадали все головоломки коварной Русалки, и доказали свою силу и ловкость неутомимому Веселому Осьминогу.

Веселый осминог

Пройдя не простой путь сквозь хитрые испытания ребята отыскали сундук со сладкими призами.

Пиратский клад

На мероприятии присутствовало жюри районного смотра-конкурса детских игровых программ «Детство – это ты и я»: заместитель директора Шиловского РДК — Котровская Л.П., заведующая отделом организационно-методической инновационной деятельности – Чудина Е.А. и специалист ВИА студии – Чудин А.П.

жюри районного смотра-конкурса детских игровых программ «Детство – это ты и я»

Данный конкурс проводится с целью улучшения организации летнего досуга детей и повышения художественного и исполнительского уровней детских культурно-досуговых программ и завершится в сентябре этого года.