24.04.2023 Автор: admin

Межрегиональный фестиваль «Красная горка в Константинове»

23 апреля в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина , прошел XIII Межрегиональный фестиваль традиционной народной культуры «Красная горка в Константинове»
Наши любимые коллективы, народный вокальный ансамбль «Рябинушка и танцевальный коллектив «Душечки», приняли в нем участие и порадовали гостей фестиваля своим творчеством.

Вместе с нашими артистами на одной сцене, выступали фольклорные коллективы, не только Рязани и Рязанской области, а так же представители Тульской и Московской областей.

Фестиваль был довольно красочный, для гостей была представлена «УЛИЦА МАСТЕРОВ» где можно было приобрести сувениры ручной работы, проходили мастер-классы по пасхальным узорам и изготовлению свирелей, работала площадка исторической реконструкции, проходили пасхальные игры и молодецкие забавы!

И все это прекрасное действо сопровождалось удивительными видами и по настоящему, уже летней погодой!