25.03.2024 Автор: admin

Открытие Недели детской книги «ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!»

В Лесновском Доме культуры 22 марта в 11.00 состоялось торжественное Открытие Недели детской книги «Читаем вместе всей семьей!». На мероприятии присутствовали учащиеся начальных классов Лесновской СОШ и воспитанники детского сада.
Сотрудники Дома Культуры показали ребятам театрализованно-игровую программу. Праздник открыла ведущая Книжная Фея, которая рассказала юным читателям о том, как важно и нужно читать, об истории праздника и о том, что большую роль в формировании личности играет семейное чтение. Вместе с Буратино, Лисой Алисой и Котом Базилио дети отгадывали загадки о сказочных героях, участвовали в играх и викторинах. Вместе с веселой Смешинкой участники мероприятия поиграли в зажигательные подвижные музыкальные игры.
Ребята сопереживали поискам ларца с драгоценностями, который был украден у Королевы Книги Алисой и Базилио. С удивлением присутствующие увидели, что главные драгоценности — это книги, которые учат мудрости и доброте.
Главный библиотекарь Лесновской детской библиотеки Светлана Лоцманова поздравила собравшихся с Открытием Недели детской книги и с наступающими весенними каникулами, а также наградила лучших читателей почетными грамотами и небольшими призами. Открытие Недели детской книги прошел весело и увлекательно.
#открытиенеделидетскойкниги #книжкинпраздник #лесновскаядетскаябиблиотека