17.03.2022 Автор: admin

Открытие недели детской книги » С книгой дружим мы всегда!»

Открытие Недели детской книги
«С книгой дружим мы всегда!»
В  Доме культуры в малом зале 17 марта в 11.00 состоялось торжественное Открытие Недели детской книги «С книгой дружим мы всегда!»
Сотрудники Дома Культуры показали учащимся третьих классов театрализованно-игровую программу.
Праздник открыла ведущая Василиса Премудрая, которая рассказала детям об истории праздника. Вместе с Домовёнком Кузей дети отгадывали загадки о сказочных героях, участвовали в викторинах, играли в музыкальные игры.
Дети со сказочными героями помогали искать сундучок с народной мудростью, которую украла и спрятала Баба-Яга. Ребята выполняли различные задания сказочных героев Лисы Патрикеевны и Кикиморы. С помощью правильных ответов дети вместе с литературными героями смогли отвоевать у Бабы Яги сундучок с народной мудростью, которой наполнены русские народные сказки.
Королева Книга обратилась к детям со словами о том, как важно любить книгу и чтение.
Главный библиотекарь Лесновской детской библиотеки поздравила собравшихся с Открытием Недели детской книги и с наступающими весенними каникулами, а также поздравила и наградила лучших читателей почетными грамотами.
Открытие Недели детской книги – праздник любознательных читающих детей – прошел весело и увлекательно.