20.03.2023 Автор: admin

«По заставам богатырским, по Руси былинной» неделя открытия детской книги.

В Лесновском Доме культуры 16 марта в 11.00 состоялась театрализовано — игровая программа, посвящённая Открытию Недели детской книги «По заставам богатырским, по Руси былинной». На мероприятии присутствовали учащиеся начальных классов Лесновской СОШ и воспитанники детского сада. Детям рассказали историю праздника, и что в этом году отмечается его 80 летний юбилей. Вместе с Королевой Книг и Бабой Ягой дети отгадывали загадки о сказочных героях, участвовали в викторинах. Сказочные богатыри поведали о том, что нужно защищать Русь от врагов и любить родную землю. Карлсон развлекал присутствующих игрой в мяч, шутками и весёлыми заданиями. Задорная Веселинка поиграла с ребятами в подвижные музыкальные игры. Главный библиотекарь Лесновской детской библиотеки поздравила собравшихся с Открытием Недели детской книги и с наступающими весенними каникулами, а также наградила лучших читателей почетными грамотами и небольшими призами. Открытие Недели детской книги – праздник любознательных читающих детей – прошел весело и увлекательно.