23.05.2023 Автор: admin

«Роспись деревянных ложек» мастер класс.

Роспись деревянных ложек — это старинное искусство, уходящее корнями еще во времена древней Руси.
18 мая, в 17.00 в Лесновском доме культуры, в клубе «Вдохновение» прошёл мастер класс по росписи деревянных ложек. Участницы клуба с большим удовольствием принялись украшать росписью свои ложки, каждый видел свой рисунок, у каждого было свое виденье.
Расписные деревянные ложки обладают определенным шармом, узнаваемы во всем мире, в их основе — экологически чистые и совершенно безвредные материалы. Самым популярным способом росписи деревянных ложек является такой стиль, как «хохлома», где используются классические узнаваемые черно-красные тона на золотом фоне, либо другие менее традиционные варианты. Роспись деревянных ложек отлично подойдет для любителей народных промыслов, для тех, кто любит и изучает историю и самобытность русского народа, всех желающих развивать творческие способности и фантазию. Авторские и оригинальные ложки Хохлома всегда считались отличным подарком. Расписанные хохломской росписью ложки очень многофункциональны — их можно использовать как столовый прибор или как музыкальный инструмент, они станут прекрасным подарком.