Русские герои
22.02.2018 Автор: admin

«Русский парень от пуль не бежит»

Работники Дома культуры и работники модельной библиотеки 21.02.18 года в 16.00 провели патриотический вечер «Русский парень от пуль не бежит».

Герои России

Ребятам рассказали о героях России, сражавшихся в горячих точках,наших современниках, которые героически погибли исполняя свой воинский долг: Игорь Филькин погиб защищая Таджико-Афганскую границу, Виталий Талабаевпогиб на Чеченской границе, Александр Прохоренко погиб в Сирии, подпустив террористов как можно ближе и вызвав огонь на себя, Роман Филиппов погиб в Сирии, взорвав группу террористов вместес собой.

видеоряд

Работники Дома культуры и библиотеки рассказали ребятам о том, как это было, как погибли молодые ребята, которые попали в очаг боевых действий, оказались в враждебной среде, в экстремальных обстоятельствах.Также учащимся был показан видеоряд документальных съёмок и  видеоклипы, посвящённые этим героям России.

Работники библиотеки подготовили книжную выставку «Армия 100 лет
истории» и провели по ней обзор.