04.04.2022 Автор: admin

В Рязанской области подвели итоги реализации национального проекта «Культура» за 2021 год

31 марта в режиме видеоконференцсвязи состоялось расширенное заседание коллегии ведомства на тему «Развитие отрасли в условиях реализации национального проекта «Культура», об этом информировало  Министерство культуры Рязанской области.

Обсудили основные показатели выполнения национального проекта «Культура» и региональных программ, развития материально-технической базы учреждений культуры, кадровой ситуации, основных проблемных вопросов в деятельности отрасли.

Министр культуры Рязанской области Виталий Попов отметил, что в рамках реализации национального проекта в 2021 году построены дома культуры в д. Ровное Рязанского района и с. Ямбирно Шацкого района, по проекту «Культура малой Родины» отремонтировано 11 домов культуры. В регионе были приобретены автоклубы в Михайловском и Сасовском районах, отремонтированы 4 детских школы искусств, музыкальными инструментами оснащены 9 школ. Созданы 7 модельных библиотек, библиотечные фонды пополнились 18 тысячами книг. Во Дворце культуры г. Новомичуринска открыт виртуальный концертный зал, в Спасском доме культуры – кинозал. Проходит реновация рязанского театра драмы.

В ходе заседания участникам коллегии представили также рейтинг эффективности реализации национального проекта «Культура» на территории муниципальных образований. В тройке лидеров Скопинский район, г. Скопин и Кадомский район. Поздравляем лидеров! Нам всем есть к чему стремиться.