05.11.2016 Автор: admin

Литературно музыкальный вечер кинолекторий «Хулиган»

Мероприятие проводимое в рамках акции «Ночь искусств»

Эта улица мне знакома,

И знаком этот низенький дом

Проводов голубая солома

Опрокинулась под окном

В ночь с 04. 11.2016 на 05. 11.2016 года в  МБУК «Лесновский Дом культуры» прошёл  литературно – музыкальный вечер кинолекторий   под названием «Хулиган» посвящённый  творчеству Сергея Есенина.

кинолекторий

Началось мероприятие  с видео ролика   (песня о Есенине в исполнении  Е.Мартынова). Затем ведущие выступили  с приветственным словом и с представлением видео ролика «Хулиган».

приветственное слово

Продолжился вечер рассказом ведущих о творчестве поэта, все желающие с большим удовольствием читали   стихи знаменитого земляка. На вечере звучали стихи и нашей  лесновской поэтессы З. Осиповой, которые она посвятила С. Есенину.

чтение стихотворений

Солистка Дома культуры  Д. Чупаченко исполнила  песни на стихи С. Есенина «Шагане» и  «Мой дом». Все желающие  смогли  поучаствовать в  старинных русских   играх. Мероприятие продолжилось чаепитием. Закончится мероприятие просмотром видео ролика  (песня в исполнении С. Безрукого «Хулиган») и  заключительным выступлением ведущих.

исполнение песни